2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dieselrauchgasabsaugungsanlagen für Halle ETZ-Akku (TSI0.1225) und für Halle Obj.127 (TSI0.9425)
Beschreibung: Die ÖBB-Technische Services-GmbH plant die Neuanschaffung von Dieselrauchgasabsaugungsanlagen für eine neue Instandhaltungshalle (ETZ-Akku) und für die vorhandene Instandhaltungshalle (Obj. 127) in St. Pölten. Optional werden die Vollwartungsverträge auf die Dauer der Gewährleistung für die Anlagen der beiden Hallen ausgeschrieben. Der Leistungsumfang der Ausschreibung umfasst die Gesamtabwicklung des Projektes, die Anlieferung, Abladung, Einbringung, Montage, CE-Kennzeichnung, Abnahme und Probebetrieb, die Bereitstellung aller für den Betrieb erforderlichen Genehmigungen, die Erstellung der Dokumentationsunterlagen. Eine umfangreiche Einschulung des Betriebspersonals ist ebenfalls Bestandteil des Auftrages.
Interne Kennung: Provia ID 145058
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die ÖBB-Technische Services-GmbH plant die Neuanschaffung von Dieselrauchgasabsaugungsanlagen für eine neue Instandhaltungshalle (ETZ-Akku) und für die vorhandene Instandhaltungshalle (Obj. 127) in St. Pölten. Optional werden die Vollwartungsverträge auf die Dauer der Gewährleistung für die Anlagen der beiden Hallen ausgeschrieben. Der Leistungsumfang der Ausschreibung umfasst die Gesamtabwicklung des Projektes, die Anlieferung, Abladung, Einbringung, Montage, CE-Kennzeichnung, Abnahme und Probebetrieb, die Bereitstellung aller für den Betrieb erforderlichen Genehmigungen, die Erstellung der Dokumentationsunterlagen. Eine umfangreiche Einschulung des Betriebspersonals ist ebenfalls Bestandteil des Auftrages
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitende der Option 30.12.2029, Vollwartungsverträge der Anlagen während der 36 Monate Gewährleistung in den beiden Hallen.