See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dokumentenkompressions- und konvertierungssoftware ScaleHub Vienna
Beschreibung: Aufgrund eines aus der Wartung laufenden Softwarepaketes zur Dokumentenkompression- und konvertierung musste aus technischen Gründen das Nachfolgeprodukt "PDF Optimizer & MRC" des gleichen Herstellers (ScaleHub) beschafft werden.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48318000 Scannersoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Software und Wartung
Interne Kennung: #1