805710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – DECT-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDECT-System
BeschreibungAusgeschrieben wird die Installation, Einrichtung und Anbindung eines DECT-Systems und eines Alarmservers an die vorhandene Telefonanlage HiPath 4000. Mit diesen Systemen wird die PSA (Personensuchanlage) und ein bestehender Alarmserver abgelöst. Weiterhin ist die Anbindung an ein vorhandenes Lichtrufsystem der Fa. Tunstall erforderlich. Das Vorhaben ist einem förderfähigen Tatbestand des KHZG zuzuordnen.
Interne KennungLOG-2025-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000