805738-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag VISUM VISSIM Lizenzen 2026 - 2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag VISUM VISSIM Lizenzen 2026 - 2030
BeschreibungDie Landesbaudirektion Bayern beabsichtigt, einen Rahmenvertrag zur Wartung von Softwarelizenzen der Produkte PTV VISUM und PTV VISSIM abzuschließen. Gegenstand des Vertrags ist die Zusammenlegung und langfristige Wartung (Softwareupdates und Support) der bestehenden Lizenzen für die Nutzung durch die Bayerische Staatsbauverwaltung. Die Laufzeit des Wartungsvertrags beträgt 5 Jahre.
Vorherige Bekanntmachung762158-2025
Interne KennungLBD25-72-D-158
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000