805760-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Drehleiter – Lieferung eines Hubrettungsfahrzeuges DLA (K) 23-12 incl. Beladung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hubrettungsfahrzeuges DLA (K) 23-12 incl. Beladung
BeschreibungEs wird für die Gemeinde Waldachtal ein Hubrettungsfahrzeuges DLA (K) 23-12 ausgeschrieben. Die Ausschreibung ist in 2 Lose gegliedert: Los 1 – Fahrgestell, Aufbau, Los 2 – Feuerwehrtechnische Beladung,
Interne KennungE85257766
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell/Aufbau.
BeschreibungLos 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell, Aufbau, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Interne KennungLOT-0001 E85257766
LosLOT-0002
TitelLos 2 Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLos 2 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.
Interne KennungLOT-0002 E85257766