See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de simulations thermiques dynamiques dans le cadre des projets de rénovation énergétique de bâtiments publics sur le territoire de la Haute-Savoie
Beschreibung: 4 lots géographiques : -Lot n°01 : Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement d'Annecy -Lot n°02 : Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Bonneville -Lot n°03 : Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Saint-Julien-en-Genevois -Lot n°04 : Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Thonon-les-Bains Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour chacun des lots, d'une durée initiale d'un an, renouvelable 3 ans, soit 4 ans maxi
Interne Kennung: MS25243-MS25246
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MS 25243
Beschreibung: Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement d'Annecy
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MS 25244
Beschreibung: Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Bonneville
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: MS 25245
Beschreibung: Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Saint-Julien-en-Genevois
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: MS 25246
Beschreibung: Réalisation de simulations thermiques dynamiques pour les projets de rénovation énergétique situés sur l'arrondissement de Thonon-les-Bains
Interne Kennung: 4