80591-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Boizenburg/Elbe: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen Fachplanung Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung und Beratungsleistung als besondere Leistung für die Sanierung und Erweiterung des Grundschulzentrums Boizenburg/Elbe
Referenznummer der Bekanntmachung: 2018/S 163-372770
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung und Tragwerksplanung
Los-Nr.: 2 und 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los-Nr.: 2: Gegenstand dieses Loses ist die Fachplanung Technische Ausrüstung im Sinne von § 55 i.V.m. Anlage 15 HOAI 2013 Leistungsphasen 2-9 für die Anlagengruppen 1-5 im Sinne von § 53 HOAI 2013. Eine Vorplanung im Sinne § 34 HOAI 2013 als Objektplanung Gebäude und Innenräume (Wettbewerbsbeitrag) liegt als Grundlage für die Fachplanung Technische Ausrüstung vor. Die stufenweise Beauftragung der Planungsleistung ist vorgesehen. Zunächst erfolgt nur die Beauftragung der Leistungsphasen 2-5 im Leistungsbild Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1-5.
Los-Nr.: 3: Gegenstand dieses Loses ist die Fachplanung Tragwerksplanung im Sinne von § 51 i. V. m. Anlage 14 HOAI 2013 Leistungsphasen 1-6. Eine Vorplanung im Sinne § 34 HOAI 2013 als Objektplanung Gebäude und Innenräume (Wettbewerbsbeitrag) liegt als Grundlage für die Fachplanung Tragwerksplanung vor. Die stufenweise Beauftragung der Planungsleistung ist vorgesehen. Zunächst erfolgt nur die Beauftragung der Leistungsphasen 1-3 im Leistungsbild Fachplanung Tragwerksplanung.