806090-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Umweltbundesamt - Herrichtung 2. Dienstsitz - Putzarbeiten, DIN 18350, 18363 - Vergabe 2985/2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltbundesamt - Herrichtung 2. Dienstsitz - Putzarbeiten, DIN 18350, 18363 - Vergabe 2985/2024
BeschreibungUmweltbundesamt, Bismarckplatz 1, 14193 Belin - Herrichtung 2. Dienstsitz - Putzarbeiten, DIN 18350, 18363 - Vergabe 2985/2024
Interne Kennung2985/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Putzarbeiten sowie Malerarbeiten Die o.g. Leistungen beinhalten unter anderem: Schutzmaßnahmen - ca. 900 m äußere Schutzmaßnahmen für Gebäudesockel Abbrucharbeiten - ca. 6.850 m² Abbruch von Außenputz - ca. 6.450 m Trennschnitte - ca. 4.970 m Anstrichentfernung an Fenstergewände - ca. 3.300 m Anstrichentfernung an Gesimsen - ca. 500 m² Anstrichentfernung Sockelputz - ca. 600 m Blitzschutzleitung - ca. 100 m² bestandsschonender Putzabbruch in Kleinflächen Putzarbeiten - ca. 6.850 m² Spritzbewurf Zement-Putzmörtel - ca. 6.850 m² Wärmedämm-Aerogel-Putz, D 2cm - ca. 6.850 m² Unterputz, D 5mm - ca. 6.850 m² Oberputz, D 10mm - ca. 5.430 m Trennstreifen und Trennschnitt - ca. 135 m² Spritzbewurf Zement-Putzmörtel, Sockel - ca. 135 m² mineralische Dichtschlämme, Sockel - ca. 135 m² Außenputz Sockel Zement-Leichtputzmörtel - ca. 3.200 m Einzelrisssanierung - ca. 360 m Ausbesserung Putzprofile - ca. 1.450 m Streifenputz an Verblechungen Malerarbeiten - ca. 3.300 m Beschichtung Gesimse - ca. 5.300 m Beschichtung Fensterfaschen - ca. 4.700 m Beschichtung Leibungen - ca. 700 m² Beschichtung Sockel Ausführungsbeginn: Mai 2025 Ausführungsende: November 2026 - Verbindliche Einzelfristen
Menge0