806107-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Straßen- und Infrastrukturplanung Gewerbegebiet Kronberger Hang
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraßen- und Infrastrukturplanung Gewerbegebiet Kronberger Hang
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen zur Straßen- und Infrastrukturplanung des Gewerbegebietes Kronberger Hang
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErbringung von Planungsleistungen zur Straßen- und Infrastrukturplanung des Gewerbegebietes Kronberger Hang Geplanter Leistungsumfang: · Straßenplanung (Fahrbahnen, Geh- und Radwege) · Wasserversorgung und Energieversorgung · Telekommunikation und Straßenbeleuchtung · Grün- und Ausgleichsflächen · Einpflegen der Entwässerungsplanung/Konzept Die Ingenieurleistungen beinhalten insbesondere: · Analyse und Auswertung vorhandener Grundlagen (Bebauungsplan, Kataster, Höhenmodell etc.) · Erarbeitung eines Erschließungskonzeptes (Verkehrsanbindung, Versorgung, Beleuchtung) anhand des Bebauungsplans · Abstimmung mit Fachbehörden, Versorgungsträgern und dem Auftraggeber · Aufstellung der Kostenschätzungen nach DIN 276 · Erstellung prüffähiger Planunterlagen und Erläuterungsberichte · Mitwirkung bei der Vorbereitung der Genehmigungen und politischen Entscheidungsvorlagen
Interne KennungVgV-11-2025/2