See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour les Délégations CNRS franciliennes
Beschreibung: Maintenance des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour les Délégations CNRS franciliennes (DR01, DR02, DR04 et DR05) et leurs circonscriptions. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquents, composé de quatre(4) lots. Les prestations attendues sont les suivantes : Prestation P2.1 : Prestation d’entretien courant des installations techniques non associées aux locaux à empoussièrement contrôlé. Prestation P2.2 : Prestation d’entretien courant des installations techniques associées aux locaux à empoussièrement contrôlé. Prestation P3 : Prestation de garantie totale. Elles recouvrent des prestations de maintenance récurrentes et correctives pour l'ensemble des installations CNRS.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations CVC et ECS pour les Délégations CNRS franciliennes DR01, DR02 et DR05 et leurs circonscriptions
Beschreibung: Prestations de maintenance récurrente et corrective des installations CVC et ECS pour les Délégations CNRS franciliennes DR01, DR02 et DR05 et leurs circonscriptions. Ce lot constitue un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec un maximum initial de 1 521 000 euros HT. Il est conclu pour une période de 2 ans, reconductible tacitement une fois. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande (phase de démarrage) et à marchés subséquents (phase de régime établi et de réversibilité le cas échéant). Les prestations attendues dans le présent accord-cadre sont les suivantes : Prestation P2.1 : Prestation d’entretien courant des installations techniques non associées aux locaux à empoussièrement contrôlé.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus de Gif sur Yvette
Beschreibung: Prestations de maintenance récurrente et corrective des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus de Gif sur Yvette. Ce lot constitue un accord-cadre mono-attributaire sans minimum et avec un maximum initial de 7 601 000 euros HT. Il est conclu pour une période de 2 ans, reconductible tacitement une fois. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande (phase de démarrage) et à marchés subséquents (phase de régime établi et de réversibilité le cas échéant). Les prestations attendues dans le présent accord-cadre sont les suivantes : Prestation P2.1 : Prestation d’entretien courant des installations techniques non associées aux locaux à empoussièrement contrôlé, Prestation P2.2 : Prestation d’entretien courant des installations techniques associées aux locaux à empoussièrement contrôlé et Prestation P3 : prestation de garantie totale.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus d’Orsay
Beschreibung: Prestations de maintenance récurrente et corrective des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus d’Orsay. Ce lot constitue un accord-cadre monoattributaire sans minimum et avec un maximum initial de 4 961 000 euros HT. Il est conclu pour une période de 2 ans, reconductible tacitement une fois.Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande (phase de démarrage) et à marchés subséquents (phase de régime établi et de réversibilité le cas échéant). Les prestations attendues dans le présent accord-cadre sont les suivantes : Prestation P2.1 : Prestation d’entretien courant des installations techniques non associées aux locaux à empoussièrement contrôlé, Prestation P2.2 : Prestation d’entretien courant des installations techniques associées aux locaux à empoussièrement contrôlé et Prestation P3 : prestation de garantie totale.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Maintenance des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus de Palaiseau (C2N)
Beschreibung: Prestations de maintenance récurrente et corrective des installations CVC, ECS et traitement d’air des locaux à environnement et empoussièrement contrôlé pour la Délégation CNRS francilienne DR04 et sa circonscription sur le campus de Palaiseau. Ce lot constitue un accord-cadre monoattributaire sans minimum et avec un maximum initial de 5 201 000 euros HT. Il est conclu pour une période de 2 ans, reconductible tacitement une fois. Il s’agit d’un accord-cadre à bons de commande (phase de démarrage) et à marchés subséquents (phase de régime établi et de réversibilité le cas échéant). Les prestations attendues dans le présent accord-cadre sont les suivantes : Prestation P2.1 : Prestation d’entretien courant des installations techniques non associées aux locaux à empoussièrement contrôlé, Prestation P2.2 : Prestation d’entretien courant des installations techniques associées aux locaux à empoussièrement contrôlé et Prestation P3 : prestation de garantie totale.
Interne Kennung: 4