806381-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Sendlinger Spange; Objekt- und Tragwerksplanung VA, IBW, LST/OLA/50 Hz; Lph. 3 und 4, optional Lph. 6, 7 und 9
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSendlinger Spange; Objekt- und Tragwerksplanung VA, IBW, LST/OLA/50 Hz; Lph. 3 und 4, optional Lph. 6, 7 und 9
Beschreibung“Sendlinger Spange”: Tangentialverbindung von Pasing West nach Solln und weiter bis Deisenhofen Verkehrliche Projektziele der Baustufe 1, gemäß VAST von 2012: Im Störfall: Ableitung von weiteren S-Bahnen zum Heimeranplatz und Rückführung in Stammstrecke ermöglicht Umstieg der Fahrgäste zur U-Bahn, U4/U5 Richtung Innenstadt
Interne Kennung18FEI31101
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelVerkehrsanlagen, konstruktiver Ingenieurbau, Tragwerksplanung, LST
BeschreibungVerkehrsanlagen, konstruktiver Ingenieurbau, Tragwerksplanung, LST