Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
CBM Telematik DB Netz
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEF44840
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48810000 Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Entwicklungsleistungen, Lieferung und Betrieb von Telematik-Software und eines zugehörigen Backends zur Ermittlung und Erfassung von Schienenfahrzeugdaten sowie Datenverarbeitungsleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Entwicklungsleistungen, Lieferung und Betrieb von Telematik-Software und eines zugehörigen Backends zur Ermittlung und Erfassung von Schienenfahrzeugdaten sowie Datenverarbeitungsleistungen.