2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX D’IMPRESSION OFFSET ET NUMÉRIQUE (hors réseau de transport régional)
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'impression et la fourniture de documents de petits et moyens formats destinés à la communication institutionnelle de la Région des Pays de la Loire (documents d'édition type, dépliants, brochures, cartes… mais aussi affiches de petit ou moyen format), à l'exception des documents de communication relatifs au réseau de transport régional (Aléop), qui font l'objet d'un accord-cadre distinct.
Interne Kennung: DCOM198-202556587
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’accord-cadre a pour objet l’impression et la fourniture de documents de petits et moyens formats destinés à la communication institutionnelle de la Région des Pays de la Loire (documents d’édition type, dépliants, brochures, cartes… mais aussi affiches de petit ou moyen format), à l’exception des documents de communication relatifs au réseau de transport régional (Aléop), qui font l’objet d’un accord-cadre distinct.
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: DCOM198-202556587
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79810000 Services d'impression
Nomenclature complémentaire (cpv): 79810000 Services d'impression
5. Lot
Lot: LOT-0001