806432-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Angermünde-Stettin PFA 2 - Oberleitung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAngermünde-Stettin PFA 2 - Oberleitung
Beschreibung23FEI66400 - OLA PFA2 Die Bauhauptleistung PFA 2 umfasst die Maßnahmen der ABS Angermünde – Grenze D/PL (- Szczecin) im Bereich Passow bis Grenze. In diesem Abschnitt erfolgt der zweigleisige Ausbau im Zusammenhang mit der Elektrifizierung und der Anhebung der Streckengeschwindigkeit auf 160 km/h.
Interne Kennung23FEI66400
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001