2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance relatifs aux risques construction de l'opération de construction d’un pôle socio-éducatif et sportif sur la commune de Mirebeau (86110)
Beschreibung: Le Département de la Vienne procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de construction d’un pôle socio-éducatif et sportif sur la commune de Mirebeau qui constituent l'ensemble du marché divisé en 2 lots. Lot n° 1 Assurance Tous Risques Chantier - Lot n° 2 Dommages Ouvrage et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66513200 Bauwesenversicherungen, 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Tous Risques Chantier
Beschreibung: Le Département de la Vienne procède à une consultation en vue de souscrire une Assurance Tous Risques Chantier relative aux risques construction de l'opération de construction d'un pôle socio-éducatif et sportif sur la commune de Mirebeau.
Interne Kennung: LOT 01
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Dommages Ouvrage et Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale
Beschreibung: Le Département de la Vienne procède à une consultation en vue de souscrire une Assurance Dommages Ouvrage et une Garantie Collective Complémentaire de Responsabilité Décennale relatives aux risques construction de l'opération de construction d'un pôle socio-éducatif et sportif sur la commune de Mirebeau.
Interne Kennung: LOT 02
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen