806476-2025 - Ergebnis
Österreich – Bauarbeiten für Autobahnen – 5268 - SAB A7 EH Niedernhart - AST Vöest - A07 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt 2 , INSB EH Niedernhart – ASt Vöest + EM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 5268 - SAB A7 EH Niedernhart - AST Vöest - A07 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt 2 , INSB EH Niedernhart – ASt Vöest + EM
Beschreibung: Die A07 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt Knoten Linz bis Knoten Urfahr ist seit ca. 60 Jahren in Betrieb. Im gegenständlichen Abschnitt 2 verläuft die A07 durch dicht verbautes Stadtgebiet von Linz. Der Abschnitt ist geprägt von diversen, in diesem Bereich liegenden Anschlussstellen beginnend mit der AST Salzburgerstraße und endend mit der ASt Dornach. Weiters beinhaltet das Projektgebiet den Tunnel Bindermichl und die Einhausung Niedernhart.
Interne Kennung: 128088
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-3877
Titel: 5268 - SAB A7 EH Niedernhart - AST Vöest - A07 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt 2 , INSB EH Niedernhart – ASt Vöest + EM - Bauleistungen
Beschreibung: 5268 - SAB A7 EH Niedernhart - AST Vöest - A07 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt 2 , INSB EH Niedernhart – ASt Vöest + EM - Bauleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Bauliche Leistungen im Bereich der Umfahrungsstraße Ebelsberg betreffend Straße, Objekte und E&M