See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre alloti relatif à la refonte de la plateforme numérique du musée du quai Branly - Jacques Chirac
Beschreibung: Le présent accord-cadre alloti a pour objet de confier au titulaire une prestation de design, développement, hébergement et maintenance de la plateforme numérique du musée du quai Branly - Jacques Chirac. Le plan de refonte inclus : - Le site général quaibranly.fr : design et CMS (lot 1) ; - Le site collections.quaibranly.fr : design et CMS (lot 2) ; - L'hébergement de ces sites (lot 3) ; - La reprise des données du site de la revue Antipodes, pour archivage (lot 4). Les lots 1 et 4 sont conclus pour une durée de douze (12) mois. Ils pourront être reconduits tacitement trois (3) fois pour la même durée. Pour le lot 1, cette durée est appréciée à compter de la date de notification au titulaire. Pour le lot 4, cette durée est appréciée à compter de la date de lancement de l'ordre de service (OS) de la personne publique, actant le démarrage des prestations. Les lots 2 et 3 sont conclus pour une durée de vint-quatre (24) mois à compter de la date de notification. Ils pourront être reconduits tacitement deux (2) fois pour une durée de douze (12) mois par période. Le cas échéant, la personne publique prendra par écrit la décision de ne pas reconduire l'accord-cadre trois (3) mois au moins avant la date anniversaire de notification de l'accord-cadre au titulaire. En cas de non-reconduction, le titulaire ne pourra prétendre à aucune indemnité. En application de l'article L.2125-1 du Code de la commande publique, la durée totale de chaque lot ne pourra dépasser quatre (4) ans. Les bons de commande émis pendant la durée de validité de chaque lot peuvent s'exécuter au-delà, jusqu'à admission des prestations faisant l'objet du bon de commande dans une limite de trois (3) mois. Les quatre lots de l'accord-cadre comportent chacun un montant maximum pour leur part à commandes sur la durée totale de l'accord-cadre, reconductions comprises.
Interne Kennung: 2025-MQB-00434-AC-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Design des deux sites
Beschreibung: Direction artistique web du projet (charte digitale), définition de l'expérience utilisateur (UX : voie ergonomique et arborescence), design des interfaces (gabarits, UI kit, en comportement RWD et en conformité RGAA)
Los: LOT-0002
Beschreibung: Développements fonctionnels, intégration graphique, référencement et maintenance (TMA - TME)
Interne Kennung: 2025-MQB-00435-AC-00-00
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware
Los: LOT-0003
Beschreibung: Développements fonctionnels, intégration graphique, référencement et maintenance du site "collections" (TMA-TME)
Interne Kennung: 2025-MQB-00436-AC-00-00
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212224 Entwicklung von Software für die Webseitenbearbeitung
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Hébergement de la plateforme numérique (site "général" , site "collection")
Beschreibung: Hébergement de la plateforme numérique (site "général" , site "collection")
Interne Kennung: 2025-MQB-00437-AC-00-00
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514300 Anlagenverwaltung für die Computersystemwartung