806646-2025 - Ergebnis
Deutschland – Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen – Weiterentwicklung, Pflege und technischer Support der elektronischen Vergabeplattform des Bundes (e-Vergabe) und von Teilkomponenten des Datenservice öffentlicher Einkauf (DöE)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung, Pflege und technischer Support der elektronischen Vergabeplattform des Bundes (e-Vergabe) und von Teilkomponenten des Datenservice öffentlicher Einkauf (DöE)
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Weiterentwicklung, Pflege und der technischetechnischer Support der elektronischen Vergabeplattform des Bundes (e-Vergabe) und von Teilkomponenten des Datenservice öffentlicher Einkauf (DöE).
Interne KennungZIB 14.04 - 0218/24/VV : 2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212490 Entwicklung von Software für das Beschaffungswesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Weiterentwicklung, Pflege und der technischetechnischer Support der elektronischen Vergabeplattform des Bundes (e-Vergabe) und von Teilkomponenten des Datenservice öffentlicher Einkauf (DöE). Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal sechs Jahre.