2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement superviseur sécurité
Beschreibung: L’actuel superviseur des installations de sécurité incendie et intrusion, Siseco CC de Siemens, est en fin de vie. Certains composants ne disposent plus de support et d'autres ne se fabriquent plus. Il est donc nécessaire de procéder au renouvellement du système de supervision des installations de sécurité afin de permettre à la CAE d’assurer ses missions. L’EPFL souhaite remplacer la solution de supervision des installations de sécurité actuelle par une version moderne et à jour. Le nouveau superviseur sécurité doit permettre de réunir sur un seul outil, la surveillance et le traitement des alarmes feu, intrusion et technique pour les différents sites de l’EPFL, actuels et futurs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options qui doivent être proposées par les soumissionnaires sont : • Les interfaces avec les sous-systèmes de sécurité Securiton (SecuriFire, SecuriSafe). • L’intégration d’une nouvelle centrale après la mise en service du nouveau superviseur de sécurité. • Des licences pour les postes utilisateurs (opérateur et administrateur) supplémen-taires. • Un support téléphonique • Un service de maintenance préventive et corrective sur 5 ans.