806728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungVE 2.431 Raumlufttechnische Anlagen, Kälteanlagen 2.BA - Verlegung rechteckiger Lüftungskanäle und Formteile Kantenlänge 500mm - 2.000 mm - Verlegung runder Lüftungsleitungen DN 80 - DN 355 - Verlegung Kältemitteldoppelleitung nahtlosgezogen Kupfer 6mm - 16mm - Verlegung Chromstahlrohr DN 25 - DN 100 - Kernbohrungen durch Decke 110 mm- 230 mm - Kernbohrungen durch Wand 90 mm - 350 mm - Lüftungsgerät 26.330 m3/h (1x Zu- u. 1x Abluftgerät) - Abluftgerät 4.030 m3/h - Kombiniertes Lüftungsgerät 9.080 m3/h (Zu- u. Abluft) - Kombiniertes Lüftungsgerät 13.520 m3/h (Zu- u. Abluft) - Kompakt-Deckengerät 620m3/h - Brandschutzklappe, - Singelsplitanlage 5kW - Singelsplitanlage 10 kW - Singelspltanlage 14 kW - Multisplitanlage 40 kW - Versetzen der Rückkühleinheit im Bestand - Demontage Lüftungsleitung eckig - Demontage Ventilator - Demontage Erhitzer
Interne Kennung(ZV)23-195/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens"Für den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen." Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331211 Installation von lufttechnischen Anlagen in Außenanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001