2. Verfahren
Verfahren
Titel: BALMA (31) Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de VRD sur l'ensemble du site de DGA/TA
Beschreibung: L'opération consiste en la création d'un réseau sécurisé de VRD apte à recevoir des réseaux informatiques en circuits approuvés, interconnectant divers bâtiments spécifiques sur le site DGA-TA (31).
Interne Kennung: DAF_2024_001860
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: BALMA (31) Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation de VRD sur l'ensemble du site de DGA/TA L'opération consiste en la création d'un réseau sécurisé de VRD apte à recevoir des réseaux informatiques en circuits approuvés, interconnectant divers bâtiments spécifiques sur le site DGA-TA (31).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se réserve la possibilité de confier ultérieurement au maître d'oeuvre, en application de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La modification de la composition d'un ou plusieurs membres du groupement titulaire s'effectue par voie d'avenant sous réserve que le nouveau membre du groupement dispose des capacités techniques, professionnelles et financières au moins équivalentes du membre substitué conformément aux dispositions à l'article L.2194-1 du Code de la commande publique.