806771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Estrich- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Estrich- und Fliesenarbeiten
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Estrich- und Fliesenarbeiten Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand. Die Leistung dieser Ausschreibung umfasst darum sämtliche hierfür erforderlichen Arbeiten für das Gewerk Fliesen- und Estricharbeiten.
Vorherige Bekanntmachung605175-2025
Interne Kennung30-01.59.06-22-45-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung65 m² schwimmenden Estrich auf EPS-Dämmung liefern und verlegen 245 m² Estrich auf Trennlage liefern und verlegen 65 m² Verbundestrich liefern und verlegen 105 m² 30x30 cm Bodenfliesen liefern und verlegen 110 m² 30x90 cm Bodenfliesen liefern und verlegen 165 m² 30x30 cm Wandfliesen liefern und verlegen 190 m² Sockelleisten mit 6 cm Höhe liefern und verlegen 26 Stk. Sanitärobjekte Dauerelastisch Verfugen liefern und verlegen 185 m Dauerelastische Verfugung liefern und verlegen 20 m² 30x135 cm Treppenfliesen liefern und verlegen 3 m² Sauberlaufmatte liefern und montieren 16 m² Balkonfliesen liefern und verlegen und verfugen 16 m² Gefälleestrich auf Trennlage liefern und verlegen 16 m² Siebdruckplatten liefern und verlegen 175 m² Terrazzoboden aufbereiten