2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zählerwechsel moderne Messeinrichtung und intelligentes Messsystem
Beschreibung: Im Rahmen dieses Projekts erfolgt der Austausch bestehender Stromzähler in Verbindung mit der Installation moderner Messeinrichtungen (mME) sowie intelligenter Messsysteme (iMSys).
Interne Kennung: 25-120
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411000 Reparatur und Wartung von Messgeräten, 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wechsel und Einbau moderner Messeinrichtungen (2175 Stk.)
Beschreibung: Der Gesamtumfang umfasst den Einbau von 6.675 intelligenten Messsystemen sowie die Installation von modernen Messeinrichtungen für Strom. Die Arbeiten sind in zwei Lose unterteilt: - Los 1: Zählerwechsel und Einbau moderner Messeinrichtungen in Freiburg, den Umlandgemeinden sowie im Gebiet Titisee mit insgesamt 2.175 Geräten. - Los 2: Einbau von 4.500 intelligenten Messsystemen. Die Umsetzung beinhaltet die Demontage der Altgeräte, die fachgerechte Installation der neuen Systeme sowie die Inbetriebnahme und Dokumentation gemäß den technischen und regulatorischen Anforderungen gemäß den Spezifischen Leistungsbeschreibungen anbei.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Wechsel und Einbau von intelligenten Messsystemen (4500 Stk.)
Interne Kennung: 2