806957-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – MDA Hauptbahnhof: PMVE 93.18 Inbetriebnahmekoordination Stufe 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMDA Hauptbahnhof: PMVE 93.18 Inbetriebnahmekoordination Stufe 2
BeschreibungDas Projekt Mobilitätsdrehscheibe Augsburg (MDA), Teilprojekt Hauptbahnhof Augsburg (MDA-Hbf), ist ein Gemeinschaftsprojekt (Kreuzungsprojekt) der Stadtwerke Augsburg, der Stadt Augsburg und der DB Station & Service AG mit dem Ziel den innerstädtischen ÖPNV mit dem überregionalen Schienenverkehr der DB barrierefrei zu verbinden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT-0001 PMVE 93.18 Inbetriebnahmekoordination Stufe 2
BeschreibungIBN-Koordination
Interne KennungLOT-0001 PMVE 93.18 Inbetriebnahmekoordination Stufe 2