807011-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – OBP 2026, Projektkomplex Potsdam Hbf - Griebnitzsee - Potsdam Park Sanssouci, OLA-Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOBP 2026, Projektkomplex Potsdam Hbf - Griebnitzsee - Potsdam Park Sanssouci, OLA-Arbeiten
BeschreibungProjektkomplex Seddin Bauleistungen Oberleitungsbegleitarben im Oberbauprogramm der DB InfraGO AG. Sicherung und Anpassung der Oberleitung, Bahnerdung und Rückstromführung für den Bau- und Endzustand, Einbau von 2 Streckentrennern
Interne Kennung25FEI81702
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelOBP 2026, Projektkomplex Potsdam Hbf - Griebnitzsee, OLA-Arbeiten
BeschreibungOBP 2026, Projektkomplex Potsdam Hbf - Griebnitzsee, OLA-Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682410 Kabelträger für Freileitungen
LosLOT-0002
TitelOBP 2026, Potsdam Park Sanssouci, OLA-Arbeiten
BeschreibungOBP 2026, Potsdam Park Sanssouci, OLA-Arbeiten