8071-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Instandhaltung von USV-Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA44229
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandteil der Vergabe ist die Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Instadhaltung von unterschiedlichen USV Leistungsklassen.
Dazu gehören folgende Leistungsklassen:
— USV RACK 3kVA 1-phasig,
— USV RACK 6kVA 1-phasig,
— USV RACK 8kVA 1-phasig,
— USV RACK 10kVA 1-phasig,
— USV 10kVA 3-phasig,
— USV 20kVA 3-phasig.
Darüber hinaus sind weitere Zubehör-/Modulteile zu liefern, montieren, in Betrieb zu nehmen und Instand zu halten.
Hierunter fallen folgende Teile:
— Netzwerkkarten,
— Batterieerweiterungseinheiten/Ersatzbatteriesätze,
— Baterieerweiterungsschränke.
Folgende zusätzliche Services werden in der Vergabe abgefragt:
— Entsorgungslogistik für die Batterieeinheiten,
— Gewährleistungserweiterung von USV-Anlagen um 36 Monate (48h Austauschservice),
— Wartungsbypass.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
USV-Anlagen mit Zubehör- & Modulteilen:
— Abschluss eines mengenoffenen Rahmenvertrages für die DB Systel GmbH,
— Kauf von USV-Anlagen, die angeliefert, installiert, in Betrieb gesetzt und Instand gehalten werden müssen.