80712-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Paketpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Paketdienstleistungen für das Logistik Zentrum Niedersachsen am Standort Hann. Münden
Referenznummer der Bekanntmachung: 001-LZN/2022-03.440
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64113000 Paketpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen (§ 21 VgV) über die gewerbsmäßige Abholung von Paketen (in dem Gewichtsbereich zwischen 1 kg und 31,5 kg) beim Logistik Zentrum Niedersachsen, Gimter Str. 26, 34346 Hann. Münden, Beförderung und Zustellung überwiegend innerhalb des Zustellgebietes der Bundesrepublik Deutschland. Ein geringer Teil der Pakete sind in Österreich zuzustellen.
Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang der ausgeschriebenen Leistung sind der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64121200 Paketzustellung, 64110000 Postdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung