807154-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Abwasserbeseitigung Gemeinde Hemmersheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbwasserbeseitigung Gemeinde Hemmersheim
BeschreibungIm Zuge der Vorarbeiten wurde durch die Gemeinde Hemmersheim die Möglichkeit abgefragt, das Abwasser zur Kläranlage des „Zweckverbandes zur Abwasserbeseitigung im Raum Ochsenfurt“ (AVO), abzuleiten. Eine Zusage für den möglichen Anschluss hat die Gemeinde inzwischen erhalten. Es werden Planungsleistungen Objektplanung Ingenieurbauwerke und Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4 und 7 vergeben.
Interne KennungVGV-HEM-ABW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Projekt Abwasserbeseitigung Gemeinde Hemmersheim - Anschluss AVO Ochsenfurt werden Grundleistungen nach HOAI im Bereich Objektplanung Ingenieurbauwerke gem. § 43 und Anlage 12, HOAI 2021, LPH 1-9 und Fachplanung Technische Ausrüstung Anlagengruppen 4 und 7 gem. § 55 und Anlage 15, HOAI 2021, LPH 1-9 (ohne LpH4) inkl. besonderer Leistungen vergeben.
Interne Kennung0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt: Stufe 1: Leistungsphasen 1 – 4 (bei TGA: Leistungsphasen 1 – 3) Stufe 2: Leistungsphasen 5 - 9 Der Auftraggeber wird mit Zuschlagerteilung zunächst nur die Grundleistungen der Leistungsphasen 1 – 4 (bei TGA: Leistungsphasen 1 – 3) beauftragen. Der AG behält sich vor, die Übertragung der weiteren Leistungsstufen zu beschränken. Der AG ist in seiner Entscheidung über eine Weiterbeauftragung frei; ein Anspruch auf Übertragung weiterer Leistungen besteht nicht.