2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE SERVICE DE QUALIFICATION ET D'INSERTION PROFESSIONNELLE POUR L'ENTRETIEN DES VOIRIES ET ESPACES VERTS DU QUARTIER DU VIGUIER
Beschreibung: Dans l’objectif de s’inscrire dans une démarche solidaire, raisonnée et efficace de Gestion Urbaine de Proximité, ALOGEA et la Ville ont créé un groupement de commandes, dont le coordonateur est la Ville, permettant à chacun de ses membres de signer un accord-cadre à hauteur de ses besoins propres avec un attributaire commun. Il s’agit d’un marché de services d’insertion et de qualification professionnelle réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, dont les prestations support consistent en l’entretien des voiries et des espaces verts du quartier. Conformément à l’article R2123-1 3° du Code de la commande publique, le marché relevant des services sociaux fait l’objet d’une procédure adaptée. Le marché prendra la forme d’un accord cadre exécuté par bons de commande et conclu avec un opérateur unique. L’accord-cadre sera conclu à compter de sa notification et jusqu’au 31 décembre 2027.
Interne Kennung: 25092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHE DE SERVICE DE QUALIFICATION ET D'INSERTION PROFESSIONNELLE POUR L'ENTRETIEN DES VOIRIES ET ESPACES VERTS DU QUARTIER DU VIGUIER Groupement de commande entre la Ville de Carcassonne et Alogea
Beschreibung: Il s’agit d’un marché de services d’insertion et de qualification professionnelle réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, dont les prestations support consistent en l’entretien des voiries et des espaces verts du quartier.