See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" et " Compétences langagières professionnelles " à destination des salariés du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" et "Compétences langagières professionnelles" à destination des salariés de la branche du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile. Ce marché s'inscrit dans le cadre des orientations prioritaires définies par la Commission Paritaire Nationale de l'Emploi et de la Formation Professionnelle (CPNEFP). L'organisation du marché permet deâ¯: -Concevoir, promouvoir, réaliser un programme d'actions de formation collectives à destination des salariés de la branche précitée.⯠-Accompagner et évaluer la dispense de formation des organismes de formation -Evaluer la satisfaction des salariés et s'assurer de l'acquisition des attendus de la formation
Interne Kennung: Accord-cadre 2026.MAPA.SF1.sécurité et prévention/ Compétence langagière pro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché à procédure adaptée passé en application de l'article R.2123-1 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Ile de France
Beschreibung: Ce lot a pour objet la conception, la promotion et la réalisation d'un programme d'actions de formation collectives à destination des salariés de la branche du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile. Les modules sont les suivants : - Préparation du certificat " Sauveteur Secouriste du Travail " (SST) - 14 h - MISST - Maintien et actualisation des compétences MAC Sauveteur Secouriste du Travail - 7 h - MIMACSST - Préparation du certificat - Acteur Prévention Aide et soin à Domicile - Aide et soin à son domicile - AcPASD-21h
Interne Kennung: 1.1-Ile de France
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80562000 Ausbildung in erster Hilfe
Los: LOT-0002
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Auvergne-Rhône-Alpes
Interne Kennung: 1.2 Auvergne-Rhône-Alpes
Los: LOT-0003
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Nouvelle-Aquitaine
Interne Kennung: 1.3-Nouvelle-Aquitaine
Los: LOT-0004
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Occitanie
Interne Kennung: 1.4-Occitanie
Los: LOT-0005
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Hauts-de-France
Interne Kennung: 1.5-Hauts-de-France
Los: LOT-0006
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en -Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse
Interne Kennung: 1.6-Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse
Los: LOT-0007
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Grand Est
Interne Kennung: 1.7-Grand Est
Los: LOT-0008
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Pays de la Loire
Interne Kennung: 1.8-Pays de la Loire
Los: LOT-0009
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Normandie
Interne Kennung: 1.9-Normandie
Los: LOT-0010
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Bretagne
Interne Kennung: 1.10-Bretagne
Los: LOT-0011
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Centre-Val de Loire
Interne Kennung: 1.11-Centre-Val de Loire
Los: LOT-0012
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Bourgogne-Franche-Comté
Interne Kennung: 1.12-Bourgogne-Franche-Comté
Los: LOT-0013
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Réunion - Mayotte
Interne Kennung: 1.13-Réunion - Mayotte
Los: LOT-0014
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Sécurité et Prévention" en Guyane-Martinique-Guadeloupe
Interne Kennung: 1.14- Guyane-Martinique-Guadeloupe
Los: LOT-0015
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Ile de France
Beschreibung: Ce lot a pour objet la conception, la promotion et la réalisation d'un programme d'actions de formation collectives à destination des salariés de la branche du secteur des particuliers employeurs et de l'emploi à domicile. Les modules sont les suivants : - Acquérir les compétences de base en français professionnel-56h- MIACBF22 -Améliorer ses compétences en français professionnel- 49h-MIACFP22 -Affiner ses compétences en français professionnel- 49h-MIAFCFP22 -Développer ses compétences à l'écrit en français professionnel- 35h- MIDCFP22
Interne Kennung: 2.1-Ile de France
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80580000 Veranstaltung von Sprachkursen
Los: LOT-0016
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Auvergne-Rhône-Alpes
Interne Kennung: 2.2-Auvergne-Rhône-Alpes
Los: LOT-0017
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Nouvelle-Aquitaine
Interne Kennung: 2.3-Nouvelle-Aquitaine
Los: LOT-0018
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Occitanie
Interne Kennung: 2.4- Occitanie
Los: LOT-0019
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Hauts-de-France
Interne Kennung: 2.5-Hauts-de-France
Los: LOT-0020
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse
Interne Kennung: 2.6-Provence-Alpes-Côte d'Azur et Corse
Los: LOT-0021
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Grand Est
Interne Kennung: 2.7-Grand Est
Los: LOT-0022
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Pays de la Loire
Interne Kennung: 2.8-Pays de la Loire
Los: LOT-0023
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Normandie
Interne Kennung: 2.9-Normandie
Los: LOT-0024
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Bretagne
Interne Kennung: 2.10-Bretagne
Los: LOT-0025
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Centre-Val de Loire
Interne Kennung: 2.11-Centre-Val de Loire
Los: LOT-0026
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Bourgogne-Franche-Comté
Interne Kennung: 2.12-Bourgogne-Franche-Comté
Los: LOT-0027
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Réunion - Mayotte
Interne Kennung: 2.13-Réunion - Mayotte
Los: LOT-0028
Titel: Lots techniques relatifs à la mise en oeuvre de prestations de formation "Compétences Langagières Professionnelles" en Guyane-Martinique-Guadeloupe
Interne Kennung: 2.14-Guyane-Martinique-Guadeloupe