2. Verfahren
Verfahren
Titel: Traitement et affranchissement des courriers sortants de la Ville de Saint-Malo et de son CCAS
Beschreibung: La Ville de Saint-Malo, coordonnateur d’un groupement de commandes avec son Centre Communal d’Action Sociale, lance une consultation relative aux prestations de collecte, tri, affranchissement et acheminement des courriers sortants. Conformément aux articles L.2113-12 et L.2113-13 du Code de la commande publique, ce marché est réservé aux structures d’insertion par l’activité économique, aux entreprises adaptées et aux établissements et services d’aide par le travail. Les candidats devront justifier de leur éligibilité à cette réservation sociale et produire une licence postale en cours de validité délivrée par l’ARCEP les autorisant à exercer une activité de service postal.
Interne Kennung: 2025DAGJ-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de collecte, tri, affranchissement et acheminement des courriers sortants de la Ville de Saint-Malo et de son Centre Communal d’Action Sociale.
Interne Kennung: 0