See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A07, MÜHLKREIS AUTOBAHN, NIEDERNHART NORDPORTAL BIS INKL AST. INDUSTRIEZEILE KM 7,000 – KM 8,550 - Instandsetzung Straße und Brücke Planungsleistungen
Beschreibung: Die A 7 Mühlkreis Autobahn, Abschnitt Knoten Linz bis Knoten Urfahr, ist seit ca. 40 Jahren in Betrieb und am Ende der technischen Lebensdauer angelangt. Aus diesem Grund wurde für die A7 Mühlkreis Autobahn ein Ausbaukonzept in fünf Abschnitten entwickelt, wobei es sich dabei um einen Sicherheitsausbau, um eine Fahrstreifenzulegung sowie um reine Instandsetzungs- und Sanierungsmaßnahmen handelt. Im gegenständlichen Abschnitt 2 hat die Erfassung des technischen Zustandes von Straßenoberbau, Brüc
Interne Kennung: Provia-ID 79813
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-2062
Beschreibung: A07, MÜHLKREIS AUTOBAHN, NIEDERNHART NORDPORTAL BIS INKL AST. INDUSTRIEZEILE KM 7,000 – KM 8,550 - Instandsetzung Straße und Brücke Planungsleistungen
Interne Kennung: 79813