See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, transport et livraison de matériels de signalisation verticale directionnelle et d'équipements en matière plastique pour le Département de la Charente Maritime
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 2 lots : LOT 1 : Signalisation verticale directionnelle LOT 2 : Équipements en matière plastique Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un maximum annuel. La durée initiale de chaque accord-cadre est d'un an, reconductible 3 fois un an.
Interne Kennung: 25GFMM01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34992200 Verkehrsschilder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19520000 Kunststoffprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Signalisation verticale directionnelle
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec maximum, d'une durée d'un an reconductible 3 fois un an. Le montant maximum pour la période initiale est de 250 000,00 Euros HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Équipements en matière plastique
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec maximum, d'une durée d'un an reconductible 3 fois un an. Le montant maximum pour la période initiale est de 200 000,00 Euros HT. Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction.
Interne Kennung: LOT 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25GFMM01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34992200 Panneaux de signalisation routière
Nomenclature complémentaire (cpv): 19520000 Produits en plastique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Équipements en matière plastique
Identifiant interne: LOT 2