See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25SERV03 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS D'IMPRESSION ET D'AFFICHAGE DE PRODUITS DE COMMUNICATION POUR L'EPCC OPERA TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Beschreibung: IMPRESSION ET AFFICHAGE DE PRODUITS DE COMMUNICATION POUR L'EPCC OPERA TOULON PROVENCE MEDITERRANEE
Interne Kennung: 25SERV03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 7.1 du CCAP commun à tous les lots. Aucune clause de garantie des prestations n'est prévue. L'accord-cadre est conclu pour une période intiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois. Chaque candidat aura à produire un dossier complet comprenant les pièces définies à l'article 5.1 du RC. Ce dossier comprendra notamment la liste des renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise telle que : -Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner -Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire -Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat -En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Impression affiches grands formats
Beschreibung: Impression affiches grands formats
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est défini à l'article 1.8 du RC et 16 du CCAP commun à tous les lots. Les conditions d'exécution des prestations comportent de éléments à caractère social et environnemental sont définies à l'article du 10 du CCAP commun à tous les lots et à l'article 2.4 du RC.
Los: LOT-0002
Titel: IMPRESSIONS AFFICHES PETITS FORMATS, IMPRIMES DIVERS ET ROUTAGE
Beschreibung: IMPRESSIONS AFFICHES PETITS FORMATS, IMPRIMES DIVERS ET ROUTAGE
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Affichage grands formats
Beschreibung: Affichage grands formats
Interne Kennung: LOT 3