80780-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Entwässerungsarbeiten – Entwässerungskanalarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungskanalarbeiten
BeschreibungZur Schaffung von Baufreiheit für die Bauteile FOS/BOS und BSZ ist es erforderlich, die das Baufeld querenden Schmutz- und Regenwasserkanäle, die zur Entwässerung, des bestehenden Schulgebäudes und des Mensagebäudes dienen, umzuverlegen und das bestehende Schulgebäude interimsweise an die neu verlegten Schmutz- und Regenwasserkanäle anzuschließen.Für die abzubrechenden Bauteile (bestehende Sporthalle, Wohngebäude, Trafohaus) erfolgt die physische Trennung der jeweiligen Schmutz- und Regenwasseranschlussleitungen.Zur Schaffung von Baufreiheit für die Bauteile FOS/BOS und BSZ ist es erforderlich, die das Baufeld querende Trink- und Löschwasserleitung einschließlich der bestehenden Überflurhydranten umzuverlegen. Die Erd- und Verfüllarbeiten für die Umlegung der Trink- und Löschwasserleitungen sind im Leistungsumfang des AN enthalten.Die Verlegung der neuen Trink- und Löschwasserleitung erfolgt im Rohrgraben des AN durch die Stadtwerke Lindau.
Interne KennungVM_LV-VM-550-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEignungsnachweise und Angebote dürfen ausschließlich über den verschlüsselten Angebotsbereich der elektronischen Vergabeplattform eingereicht werden. Eine Einreichung per E-Mail oder unverschlüsselt per Bietermitteilung ist nicht zulässig und führt zwangsläufig zum Ausschluss. Rückfragen jedoch sind über Bietermitteilungen unverschlüsselt über die Vergabeplattform möglich. Die Kommunikation (Fragen, Auskünfte) erfolgt ausschließlich über die Vergabeplattform. Rückfragen sind ausschließlich elektronisch als Bieterfragen/ -mitteilungen unverschlüsselt über den Kommunikationsbereich der Vergabeplattform bis spätestens 10 Kalendertage vor Ablauf der Angebots-/Teilnahmefrist an den AG zu richten.