807814-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 11 - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 11 - Trockenbauarbeiten
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 11 - Trockenbauarbeiten
Interne Kennung2025-133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 11 - TROCKNBAUARBEITEN Baustelleneinrichtung 1 St Baustelle einrichten vorhalten und räumen 5 St Aufbau Abbau fahrbares Gerüst 2kN/m2 im Bauteil A/B/C 35 Std Stundenlohnarbeiten BTA Wände / Decken 142 m2 Vorsatzschale (IVS-01-02) Vorwandinstallation H 3,00 bis 3,57 m, raumhoch / teilweise imprägniert 66 m2 Trennwand (ISW-01) H 3,50 m, Installationswand D= 35 cm bis 50 cm / teilweise imprägniert 138 m2 Trennwand (IW-01.1-3) H 3,50 m, WD =15 cm / teilweise imprägniert 135 m2 Trennwand (IW-01.1) H 3,50 m, WD =15 cm, Schallschutzanforderung 80 m2 Schachtwand (SW-01) H 3,25 bis 3,57 m, raumhoch 12 m2 Wandabsorber Akustik 140 m2 Zulage Beplankung mit Aquapanel 565 m2 Herstellen Spachtelung Qualitätsstufe Q3 51 St Ausschnitte Wand eckig 102 St Ausschnitte Wand rund 14 St Ausschnitte für Einbau von WC Drückerplatten 20 St Reviklappen Wand/Decke 1 St mobile Trennwand RWP 59 dB (BxH) 8760 x 3000mm 826 m2 Deckenbekl. Mineralpl. (U-R1/R2) 625/625mm, UK, Abhanghöhe 35-85 cm 480 m2 Unterdecke (U-P1/P2) einlagig Gipspl. Baupl. Perforiert, Schallschutzmaßnahme, Abhanghöhe 35-60 cm 160 m Randfries einlagig Gipspl. Baupl., Schallschutzmaßnahme 38 m Ausbildung Fries als Deckensprung Plattendecken 40 m Ausbildung Gipskartonschürze 198 St Deckenausschnitte Mineralfaser-/Gipskartondecke 365 St Kabeldurchlass herstellen BTB / BTC Wände / Decken 46 m2 Vorsatzschale (IVS-05) Vorwandinstallation H 5,72 m, raumhoch / teilweise imprägniert 86 m2 Trennwand (IW-01.1) H 3,50 m, WD =15 cm / teilweise imprägniert 35 m2 Schachtwand (SW-01) H 3,25 m, raumhoch 4 St Öffnung, WD 150 mm 95 m2 Zulage Beplankung mit Aquapanel 247 m2 Herstellen Spachtelung Qualitätsstufe Q3 16 St Ausschnitte Wand 2 St Ausschnitte für Einbau von WC Drückerplatten 2 St Reviklappen Wand/Decke 301 m2 Deckenbekl. Mineralpl. (U-R1) 625/625mm, UK, Abhanghöhe 60-275 cm 245 m2 Metall-Kassettendecke (U-R4) 625/625 mm, Abhanghöhe 100cm 245 m2 Mineralfaserfreie Akustikauflage 45 St Deckenausschnitte Mineralfaser-/Metalldecke 83 St Kabeldurchlass herstellen 2 St Metallkassetten-/Gipskartondecke Anarbeitung Lichtkuppel 1,50m x 1,50m 1 St Deckenschürze Feuerwiderstandsklasse 90 Minuten 10 m Ausbildung Gipskartonschürze