See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de repères officiels d'identification pour les bovins, ovins, caprins et du matériel associé pour la Chambre d'agriculture de région Pays de la Loire
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture de repères officiels d'identification pour les bovins, ovins, caprins et du matériel associé pour la Chambre d'agriculture de région Pays de la Loire.
Interne Kennung: PPP1GH-103/5233/2025-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03340000 Ohrmarken für Tiere
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Paire de repères conventionnels des espèces bovines
Beschreibung: Paire de repères conventionnels des espèces bovines, y compris : Les repères conventionnels pour le rebouclage Les repères R1 (vierges) Le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03341000 Ohrmarken für Rinder
Los: LOT-0002
Titel: Paires de repères électroniques des espèces bovines (1 repère électronique et 1 repère conventionnel)
Beschreibung: Paires de repères électroniques des espèces bovines (1 repère électronique et 1 repère conventionnel), y compris : Les repères électroniques pour le rebouclage ; Les repères d'électronisation du cheptel ; Le matériel associé.
Interne Kennung: 2025-14-L2_2
Los: LOT-0003
Titel: Paires de repères Boucles à prélèvement de cartilage tube sec des espèces bovines (1 repère conventionnel ou 1 repère électronique et 1 repère TST)
Beschreibung: Paires de repères Boucles à prélèvement de cartilage tube sec des espèces bovines (1 repère conventionnel ou 1 repère électronique et 1 repère TST) y compris le matériel associé.
Interne Kennung: 2025-14L3_3
Los: LOT-0004
Titel: Paires de repères électroniques Boucles à prélèvement de cartilage tube liquide des espèces bovines (1 repère conventionnel ou 1 repère électronique et 1 repère TSTL)
Beschreibung: Paires de repères électroniques Boucles à prélèvement de cartilage tube liquide des espèces bovines (1 repère conventionnel ou 1 repère électronique et 1 repère TSTL) y compris le matériel associé
Interne Kennung: 2025-1L4_4
Los: LOT-0005
Titel: Paire de repères Boucles à prélèvement de cartilage tube sec et boucle à prélèvement de cartilage tube liquide des espèces bovines
Beschreibung: Paire de repères Boucles à prélèvement de cartilage tube sec et boucle à prélèvement de cartilage à tube liquide des espèces bovines (1 repère TST et 1 repère TSTL, les 2 repères sont conventionnels ou l'un des 2 est électronique et l'autre conventionnel, y compris le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L5_5
Los: LOT-0006
Titel: Repères type pendentifs auriculaires électroniques / conventionnels millésimés par la couleur pour les ovins/caprins
Beschreibung: Repères type pendentifs auriculaires électroniques / conventionnels millésimés par la couleur pour les ovins/caprins y compris : le rebouclage et provisoire rouge ; le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L6_6
Los: LOT-0007
Titel: Repères type barrettes souples électroniques / conventionnelles, 1 ou 2 élément(s) pour les ovins/caprins (dont races à petites oreilles)
Beschreibung: Repères type barrettes souples électroniques / conventionnelles, 1 ou 2 élément(s) pour les ovins/caprins (dont races à petites oreilles), y compris : Le rebouclage et le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L7_7
Los: LOT-0008
Titel: Repères type barrettes souples à pose rapide pour les ovins/caprins
Beschreibung: Repères type barrettes souples à pose rapide pour les ovins/caprins y compris : le rebouclage et le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L8_8
Los: LOT-0009
Titel: Repères type barrettes rigides pour les caprins
Beschreibung: Repères type barrettes rigides pour les caprins y compris le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L9_9
Los: LOT-0010
Titel: Repères type barrettes rigide à pose rapide pour les caprins
Beschreibung: Repères type barrettes rigides pose rapide pour les caprins
Interne Kennung: 2025-14-L10_10
Los: LOT-0011
Titel: Paire de Bague au paturon et pendentif auriculaire pour l'espèce caprine
Beschreibung: Paire de Bague au paturon et pendentif auriculaire pour l'espèce caprine y compris le rebouclage de la bague au paturon et le matériel associé
Interne Kennung: 2025-14-L11_11