2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE Diagnostics réglementaires : amiante, plomb, termites et insectes xylophages pour les concessions d'aménagement de la SPL (Multisite, hors site de l'ancien hôpital de la Miséricorde-Ajaccio).
Beschreibung: Réalisation des diagnostics réglementaires amiante, plomb, termites et le repérage de matériaux préalablement à la réalisation de travaux sur les bâtiments anciennement à usage d'activités diverses et d'habitation, la réalisation de démolitions des bâtiments anciennement à usage d'activités diverses et d'habitation, la réalisation de travaux sur les voiries et espaces publics et la réalisation de démolition de voiries. Périmètre des travaux : Les concessions d'aménagement portées par la SPL AMETARRA actuelles et à venir. A titre indicatif, les concessions connues sont : COEUR DE VILLE, FINOSELLO, MEZZANA. Liste non exhaustive. L'accord-cadre ne couvre pas le site de l'Ancien hôpital de la Miséricorde - Ajaccio, lequel fait l'objet d'un accord-cadre conclu sous le n° 2023-MISER- 014.
Interne Kennung: 25SPL003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Diagnostics réglementaires
Beschreibung: Diagnostics réglementaires : amiante, plomb, termites et insectes xylophages
Interne Kennung: Lot unique
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse