807954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Zentralbau II, BOS-Objektfunkanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Zentralbau II, BOS-Objektfunkanlage
BeschreibungNeubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.
Vorherige Bekanntmachung615295-2025
Interne Kennung038 25 / ZBII / 1418
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32344250 Funkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1418 - BOS-Objektfunkanlage Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind somit unter anderem: - Liefern und montieren 2x Kopfstation mit Funkschrank Remote-Unit in Brandschutzgehäuse - Liefern und montieren von Feuerwehr-Gebäudefunkbedienfeld - Liefern und montieren von HF-Strahlerkabel 7/8": ca. 1.200m mit entsprechender Anzahl Stecker, Kuppler, usw. - Liefern und montieren von HF-Zubringerkabel 1/2": ca. 150m mit entsprechender Anzahl Stecker, Kuppler, usw. - Liefern und montieren LWL-Kabel (A-DQ(ZN)2Y(BN)2Y): ca. 400m mit entsprechender Anzahl an Spleißboxen - Liefern und montieren LWL-Kabel (2x12 E09/125): ca. 400m mit entsprechender Anzahl an Spleißboxen - Spleißarbeiten - OTDR-Messungen -> Kabel und Leitungen sowie Befestigungen sind in E30 auszuführen. Alle Bauteile verstehen sich inkl. den im LV beschriebenen Dienstleistungen.