See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SALLE POLYVALENTE AIME 2000
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Situé dans l'immeuble "Le paquebot des neiges" à Aime 2000, le projet consiste à la transformation de l'ancien local « cinéma » en salle polyvalente pour en faire un lieu dynamique, adapté aux usages contemporains. L'intervention vise à proposer un cadre fonctionnel, sécurisé et accessible à tous les usagers, notamment à travers l'aménagement d'équipements répondant aux normes PMR et la réorganisation des circulations intérieures pour plus de fluidité. Le projet intègre également une modernisation technique avec le renouvellement des systèmes de ventilation, d'éclairage et de plafond, garantissant ainsi un haut niveau de confort et de performance énergétique
Interne Kennung: 2026-TX-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Désamiantage
Beschreibung: Désamiantage
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Maçonnerie-Démolition
Beschreibung: Maçonnerie-Démolition
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Serrurerie-Bardage
Beschreibung: Serrurerie-Bardage
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Chauffage Sanitaire Ventilation et son annexe
Beschreibung: Chauffage Sanitaire Ventilation et son annexe
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte
Los: LOT-0006
Titel: Electricité-Courants Forts et Courants Faibles
Beschreibung: Electricité-Courants Forts et Courants Faibles
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0007
Titel: Cloisons-Faux-Plafonds
Beschreibung: Cloisons-Faux-Plafonds
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44112300 Trennwerk
Los: LOT-0008
Titel: Carrelages-Faïence
Beschreibung: Carrelages-Faïence
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Peinture
Beschreibung: Peinture
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44810000 Anstrichfarben
Los: LOT-0010
Titel: Revêtements de sols souples
Beschreibung: Revêtements de sols souples
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen