807983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungUnterhalts-, Grund-, Vertretungs- und Glasreinigung in Schulen, Kindertageseinrichtungen und sonstigen öffentlichen Gebäuden
Interne KennungGBW-25-02 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Vertretungs-, Grund- und Glasflächenreinigung
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 2.017.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 11.800 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 5.260 m²
Interne KennungLOT-0001 GBW-25-01 EU Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional um jeweils zweimal 1 Jahr zu verlängern. Eine Verlängerung muss mindestens 3 Monate vor Vertragsende erfolgen. Nach der letzten Frist endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 599.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 2.900 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 1.200 m²
Interne KennungLOT-0002 GBW-25-01 EU Los 2