807984-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungsunterstützung ELSTER E-Mail Infrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungsunterstützung ELSTER E-Mail Infrastruktur
BeschreibungRahmenvereinbarung gemäß § 21 VgV über Consultingleistungen für Administration, Konzeption, Weiterentwicklung und Support der ELSTER E-Mail-Infrastruktur mit einer Vertragslaufzeit von 6 Monate ab Zuschlag mit Verlängerungsoption einmal um 6 Monate und dreimal um je ein Jahr auf Basis eines EVB-IT Dienstvertrages.
Interne Kennung2025GHO000015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001