808004-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Holzarbeiten – Eisberghalle - Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEisberghalle - Zimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungZimmerer- und Holzbauarbeiten
Interne KennungSNA-2025-062
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- konstruktive Hölzer - Bauschnittholz: ca. 42,75 m³ - konstruktive Hölzer - Brettschichtholz: ca. 27,0 m³ - Satteldachbinder BSH, l=28,5m: ca. 10 St. - elementierte Außenwände: ca. 830 m² - Ausbildung einer Attika: ca. 280 m - elementierte Innenwände: ca. 400 m² - CLT-Deckenelemente: ca. 320 m² - CLT-Wandelemente: ca. 55 m² - Stahleinbauteile, Verbände, etc.: ca. 10 to
Interne KennungLOT-0000