808050-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rote Kaserne West WA8 - Rohbauarbeiten, Stahlbeton, Baugrube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRote Kaserne West WA8 - Rohbauarbeiten, Stahlbeton, Baugrube
BeschreibungRote Kaserne West WA8 - Rohbauarbeiten, Stahlbeton, Baugrube
Interne KennungNB.102201_L04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1) Baustelleneinrichtung 2) Haus A: - Tiefbau, - Untergeschoss (Erdung und Potentialausgleich, Aufzugsunterfahrt, Fundamentplatte unter UG, Wände und Stützen, Decke über UG) - Erdgeschoss (Wände und Stützen, Decke über EG) - 1. Obergeschoss (Wände, Decke über 1. OG) - 2. Obergeschoss (Wände, Decke über 2. OG) - 3. Obergeschoss (Wände, Decke über 3. OG, Attika) 3) Haus B: - Tiefbau, - Untergeschoss (Erdung und Potentialausgleich, Aufzugsunterfahrt, Fundamentplatte unter UG, Wände und Stützen, Decke über UG) - Erdgeschoss (Wände und Stützen, Decke über EG) - 1. Obergeschoss (Wände, Decke über 1. OG) - 2. Obergeschoss (Wände, Decke über 2. OG) - 3. Obergeschoss (Wände, Decke über 3. OG, Attika) 4) Haus C: - Tiefbau, - Untergeschoss (Erdung und Potentialausgleich, Aufzugsunterfahrt, Fundamentplatte unter UG, Wände und Stützen, Decke über UG, Fundamentplatte unter EG) - Erdgeschoss (Wände und Stützen, Decke über EG) - 1. Obergeschoss (Wände und Stützen, Decke über 1. OG) - 2. Obergeschoss (Wände und Stützen, Decke über 2. OG) - 3. Obergeschoss (Wände und Stützen, Decke über 3. OG, Attika) 5) Haus D: - Tiefbau, - Untergeschoss (Erdung und Potentialausgleich, Aufzugsunterfahrt, Fundamentplatte unter UG, Gründung Außentreppe, Wände und Stützen, Decke über UG, Fundamentplatte unter EG) - Erdgeschoss (Wände und Stützen, Decke über EG) - 1. Obergeschoss (Wände, Decke über 1. OG) - 2. Obergeschoss (Wände, Decke über 2. OG) - 3. Obergeschoss (Wände, Decke über 3. OG, Attika)