808066-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat die Betriebsleistung für Flüchtlingsunterkünfte vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung2025_104_LAF II
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrünauer Straße 154 in 12557 Berlin
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin drei mal verlängert werden: Option 1: 01.12.2029-31.12.2030 Option 2: 01.01.2031-31.12.2032 Option 3: 01.01.2033-31.12.2034
LosLOT-0002
TitelMurtzaner Ring 68 in 12681 Berlin
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin zweimal um acht-zehn Monate verlängert werden.
LosLOT-0003
TitelGroßbeerenstraße 34-40 in 12107 Berlin
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch das Land Berlin fünfmal um 12 Monate verlängert werden.