808082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Fröndenberg: Erschließung Innovationspark Schürenfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fröndenberg: Erschließung Innovationspark Schürenfeld
Beschreibung: Die vorliegende Ausschreibung umfasst die vollständige Erschließung des Gebietes. Errichtet werden müssen alle Anlagen für die Entwässerung , Herrichtung der Versorgung durch die örtlichen Versorgungsträger sowie die Anbindung an die B2 33 ( Unnaer Straße) .
Interne Kennung: 30-72-F82/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - Lieferung und Verlegung von ca. 830 m Schmutz- bzw. Mischwasserkanalisation DN 250 inkl. ca. 21 Stück Schachtbauwerken; Verlegetiefe bis zu ca. 4,50 m. - Lieferung und Verlegung von ca. 1.100 m Regenwasserkanalisation DN 300 bis 1.400 inkl. ca. 30 Stück Schachtbauwerken; Verlegetiefe bis zu ca.7,00 m. - Bau eines RKB mit einem Volumen von ca. 180 m3 als offenes Stahlbetonbecken - Bau eines RRB mit einem Volumen von ca. 5.600 m3 als offenes Erdbecken - Bau von ca. 3.500 m2 Erschließungstraße der Bauklasse BK 32 - Erstellung eines ca. 3.800 m2 großen Knotenpunktes der BK 32 inkl. Lichtsignalanlage zur Anbindung des Innovationsparks an die B233 - Verlegung von Trinkwasserleitungen - Verlegung von Stromleitungen - Lieferung und Errichtung von 42 Stück Straßenleuchten mit LPH zwischen 5 und 7,5 m.