808105-2025 - Wettbewerb
Österreich – Mikroskope – JKU Linz: 32/2025 Rastersonden Mikroskop und Nanolithographie-System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: JKU Linz: 32/2025 Rastersonden Mikroskop und Nanolithographie-System
Beschreibung: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Spitzen-basierten Rastersonden Mikroskops und Nanolithographie-Systems (inkl. Schulung)
Interne Kennung: 32/2025 Rastersonden Mikroskop und Nanolithographie-System
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-0105
Beschreibung: Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines Spitzen-basierten Rastersonden Mikroskop und Nanolithographie-System
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option A (zwingend): High Voltage Module, das es ermöglicht Spannungen von mindestens 100 Volt zwischen Spitzen und Proben anlegen zu können; Option B (fakultativ): 5 zusätzliche Magazine zum Laden von vormontierten Rastersonden für Geräte mit automatischem Sondenwechsel; Option C (fakultativ): Zusätzlicher Satz von vormontierten Rastersonden; Option D (fakultativ): Zusätzlicher Satz von nicht-vormontierten Rastersondenspitzen; Option E (fakultativ): Modul für Messungen bei variablen Temperaturen; Option F (fakultativ): Option für die direkte Anregung der Federbalkenschwingung mittels photothermischer, magnetischer oder anderen Anregungsmethoden anstelle der piezoelektrischen Anregung des gesamten Rastersondenchips bzw. des Chiphalters. (Details siehe Technisches Leistungsverzeichnis)