80815-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schaltanlagen – LL 20KV SCHALTANLAGE UW LILIENTHALSTRASSE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LL 20KV SCHALTANLAGE UW LILIENTHALSTRASSE
Beschreibung: Für die Umsetzung eines neuen Netzanschlusses ist die Schaltanlage des bestehenden Um-spannwerkes im Regensburger Westen zu erweitern. Zur Erhöhung der Versorgungssicherheit (räumliche Trennung zur bestehenden Schaltanlage) wird ein neues Gebäude auf der Flurnummer 3851/3 der Gemarkung Regensburg errichtet. Das Gebäude wird so ausgelegt, dass zwei voneinander getrennte Brandabschnitte entste-hen. Das neue Versorgungskonzept sieht vor, dass ein weiterer Einspeisetransformator (110/20kV) in die neue Schaltanlage eingebunden wird. Im Wesentlichen beinhaltet die Ausschreibung die Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme ei-ner 20-kV-Schaltanlage, zuzüglich aller notwendigen sekundärtechnischen Komponenten. Die Anlage wird als Doppelsammelschienensystem ausgelegt. Das neue Gebäude erhält eine separate DC-Versorgung sowie eine eigene fernwirktechnische Anbindung um den autarken Betrieb der Sekundärtechnik zu gewährleisten
Vorherige Bekanntmachung: 018889-2023
Interne Kennung: 2023-05-21 FA
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
Los: LOT-0001