808172-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – 4 Mehrzweckfahrzeuge (MZF) für den Katastrophenschutz des Kreises Schleswig-Flensburg in 3 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel4 Mehrzweckfahrzeuge (MZF) für den Katastrophenschutz des Kreises Schleswig-Flensburg in 3 Losen
BeschreibungLieferung von 4 Mehrzweckfahrzeugen (MZF), davon ein MZF 4x2 als 2-Sitzer (Los 1), ein MFZ 4x2 als 7-Sitzer (Los 2) und zwei MZF 4x4 als 7-Sitzer (Los 3), geeignet zur Beförderung von Feuerwehrpersonal und dessen persönlicher Ausrüstung sowie zur Aufnahme einer näher beschriebenen feuerwehrtechnischen Beladung / Ausstattung. Der Auftraggeber behält sich gemäß § 30 Abs. 3 VgV die Möglichkeit vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose als Kombination von Losen zu vergeben: Los 1, Los 2 und Los 3. Bieter haben die Möglichkeit, zusätzliche Preisnachlässe im Formblatt 633 Angebotsschreiben für den Fall einer gemeinsamen Beauftragung der Lose 1, 2 und 3 einzuräumen. Die Angebotswertung zu den Losen 1, 2 und 3 erfolgt zunächst getrennt für die drei Lose. Im Falle von Kombinationsangeboten erfolgt zusätzlich eine Wertung der Kombinationsangebote unter Berücksichtigung von Preisnachlässen. Sollte eine kombinierte Beauftragung zu einem wirtschaftlicheren Gesamtergebnis führen, als eine Beauftragung von Einzellosen, wird der Auftrag für die Kombination von Losen erteilt.
Interne Kennung2025-115-2380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
Titel1 Mehrzweckfahrzeug 4x2 (MZF), 2-Sitzer
BeschreibungLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs (MZF) 4x2 als 2-Sitzer, geeignet zur Beförderung von Feuerwehrpersonal und dessen persönlicher Ausrüstung sowie zur Aufnahme einer näher beschriebenen feuerwehrtechnischen Beladung / Ausstattung
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
Titel1 Mehrzweckfahrzeug 4x2 (MZF), 7-Sitzer
BeschreibungLieferung eines Mehrzweckfahrzeugs (MZF) 4x2 als 7-Sitzer, geeignet zur Beförderung von Feuerwehrpersonal und dessen persönlicher Ausrüstung sowie zur Aufnahme einer näher beschriebenen feuerwehrtechnischen Beladung / Ausstattung
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
Titel2 Mehrzweckfahrzeuge 4x4 (MZF), 7-Sitzer
BeschreibungLieferung von zwei Mehrzweckfahrzeugen (MZF) 4x4 geländegängig als 7-Sitzer, geeignet zur Beförderung von Feuerwehrpersonal und dessen persönlicher Ausrüstung sowie zur Aufnahme einer näher beschriebenen feuerwehrtechnischen Beladung / Ausstattung
Interne KennungLos 3