808252-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen – Rahmenvereinbarungen zur Überlassung von Leiharbeitnehmern (Bühnentechnik und Beleuchtungstechnik)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarungen zur Überlassung von Leiharbeitnehmern (Bühnentechnik und Beleuchtungstechnik)
BeschreibungRahmenvereinbarungen zur Überlassung von Leiharbeitnehmern (Bühnentechnik und Beleuchtungstechnik)
Interne KennungVE 25.11.267
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Leistungen Bühnentechnik - AÜG/optional Werkvertrag
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von Rahmenverträgen über die Überlassung von Leiharbeitnehmern nach dem Arbeitnehmerüberlassungsgesetz (AÜG) für die Bereiche Bühnentechnik und Beleuchtungstechnik. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losen Los 1 Rahmenvertrag Leistungen Bühnentechnik - AÜG/optional Werkvertrag Los 2 Rahmenvertrag Leistungen Beleuchtung - AÜG Vertragsbeginn ist der 01.04.2026. Die Verträge enden am 31.03.2030.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag Leistungen Beleuchtung - AÜG
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag Leistungen Hilfskräfte - AÜG
Interne Kennung3